slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么操作微信拍一拍

怎么操作微信拍一拍

原创 2022-03-04 16:55:13
操作微信拍一拍的方法如下:先打开微信,点击我,再点击设置,查看自己的微信是否是最.. 精选答案
  • 问题相关

操作微信拍一拍的方法如下:先打开微信,点击我,再点击设置,查看自己的微信是否是最新版本,如果不是可以点击更新,更新完成后在微信里选择一个好友,打开聊天窗口,双击对方头像,就会出现拍一拍了。

拍一拍是微信的一种提醒功能,于2020年6月17日在iOS和Android版本上线。当用户双击对方头像后,能看到对方头像出现震动,手机有震动反馈,群聊中则文字显示“你拍了拍xxx”。该功能支持用户在群聊和个人对话中提醒对方,但这一提醒方式并不明显,与窗口震动和群聊的@功能均有所不同。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心