或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机UI上的设置选项。
2、打开电池选项。
3、进入电池选项后,可以打开省电模式或者超级省电模式就可以了,但手机部分功能会受到影响。
4、也可以打开上方开关选项,选择超级省电即可。
上一篇:韭菜苗怎么做好吃
下一篇:oppoa9怎么开关机
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士