slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 海信a2pro怎么省电

海信a2pro怎么省电

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机UI上的设置选项。2、打开电池选项。3、进入电池选项后,可以打开省电.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机UI上的设置选项。

2、打开电池选项。

3、进入电池选项后,可以打开省电模式或者超级省电模式就可以了,但手机部分功能会受到影响。

4、也可以打开上方开关选项,选择超级省电即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心