slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何真正地屏蔽微信群信息

如何真正地屏蔽微信群信息

原创 2022-03-04 16:55:13
操作步骤:1、按下手机电源键开机,进入主页面;2、打开微信应用,选择右下角的我选.. 精选答案
  • 问题相关

操作步骤:

1、按下手机电源键开机,进入主页面;

2、打开微信应用,选择右下角的我选项,下拉菜单栏,选择系统选项;

3、进入系统页面,选择其他选项;

4、进入其他页面,选择信息管理选项;

5、进入信息管理页面,选择屏蔽微信消息选项即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心