或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
操作步骤:
1、按下手机电源键开机,进入主页面;
2、打开微信应用,选择右下角的我选项,下拉菜单栏,选择系统选项;
3、进入系统页面,选择其他选项;
4、进入其他页面,选择信息管理选项;
5、进入信息管理页面,选择屏蔽微信消息选项即可。
上一篇:什么叫全时四驱
下一篇:玉米粒怎么做好吃
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士