slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样在网上查询用电量

怎样在网上查询用电量

原创 2022-03-04 16:55:13
可以使用微信进行查询,步骤如下:所需材料:手机微信、智能手机一部。一、首先在微信.. 精选答案
  • 问题相关

可以使用微信进行查询,步骤如下:所需材料:手机微信、智能手机一部。一、首先在微信“我”界面点击“支付”。二、接着点击“生活缴费”。三、然后点击“电费”。四、输入“用户编号”,点击“我同意”,最后点击“下一步”即可查询。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心