slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何在手机上查个税记录

如何在手机上查个税记录

原创 2022-03-04 16:55:13
你可以通过个人手机支付宝,进入“城市服务”模块--“地税服务”,点击“税务大厅”.. 精选答案
  • 问题相关

你可以通过个人手机支付宝,进入“城市服务”模块--“地税服务”,点击“税务大厅”,注册个人信息成功后,进入“个人网上办税服务厅”--“纳税清单”--“个人所得税纳税清单查询和申请”,选择你所需要查询的时间段,即可查询个税缴纳记录。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心