slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么关闭深色模式苹果

怎么关闭深色模式苹果

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果11手机,iOS13系统为例。1.1、点击手机设置;2、点击“显示与亮度”选.. 精选答案
  • 问题相关
苹果11手机,iOS13系统为例。
1.
1、点击手机设置;2、点击“显示与亮度”选项,在外观栏中勾选“浅色”,手机就切换到浅色模式。
2.
1、上滑呼出手机控制中心;2、长按调整亮度的模块;3、点击左下的“外观浅色”,手机就切换到浅色模式。
如果设置了自动开启深色模式的话,将下方的“自动”按钮关闭就可以了。因为ios微信的深色模式是根据系统的深色模式而改变的,如果系统设置了自动转换的话,微信也会跟着改变,所以关闭了自动切换到深色模式后,微信自动切换到深色模式也会关闭了。有的用户朋友无法切换到深色模式,大家可以看看自己的微信是否更新到了最新版本,设置了“深色模式”后,微信的首页、聊天页面以及发现页面。朋友圈等都会改变成夜间模式。打开自动切换深色模式,系统默认设定的时间是日落前保持浅色外观,日出前为深色模式,如果大家想要更改切换时间的话,可以打开“选项”来自定时间。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心