slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么设置iphone6s自动开关机

怎么设置iphone6s自动开关机

原创 2022-03-02 22:29:28
打开手机主界面,找到系统自带的“时钟”应用,点击打开它。点击进入时钟后,点击右下.. 精选答案
  • 问题相关

打开手机主界面,找到系统自带的“时钟”应用,点击打开它。

点击进入时钟后,点击右下角的“计时器”。进入到计时器后,点击“在计时结束启用 雷达”这个选项。然后在这里,下拉到最下面,勾选“停止运行”,再点击右上角的“设定”。调整好定时关机倒计时的时间,点击“开始计时”。等待倒计时结束,然后手机自动关机,如果不想关机,可以点击“取消”。苹果手机没有自带的定时开关机功能,如果想设置的话,可以先将手机越狱后,便和定时自动开关机了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心