slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为电量百分比怎么设置

华为电量百分比怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先,请找到华为手机桌面上的齿轮设置图标,点击设置图标,进入到华为手机的设置.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,请找到华为手机桌面上的齿轮设置图标,点击设置图标,进入到华为手机的设置界面。

2、进入到华为手机的设置界面后,找到第八行的电池,点击电池,进入到电池设置界面。

3、进入到电池设置界面后,点击第六行的电池百分比显示方式,默认的显示方式为不显示。

4、进入到电池百分比显示方式的选择界面,默认的不显示,下面还有两个选项,找到第三行。

5、选择第三行,电池图标内这一栏,点击后,电池图标内右边的小圆圈变为蓝色,这样就设置成功了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心