或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
三星s8取消全屏的方法:
1、点击手机的设置图标,就是齿轮形状的图标,进入设置页面后,找到“显示”选项,点击
进入显示功能后,向下翻页,找到全屏应用程序。
2、在全屏应用程序”里,找到所选软件,把它右侧的按钮点击选择上。
3、然后按返回按钮,回到显示选项里面,下翻,找到所选那栏。
4、进入选项里后,把第一项显示和隐藏按钮右侧的开关按钮选择上,点亮成蓝色,设置完成。
上一篇:电脑图标怎么变大
下一篇:摩托车没交购置税怎么过户
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士