slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s8怎么取消全屏

三星s8怎么取消全屏

原创 2022-03-03 15:56:41
三星s8取消全屏的方法:1、点击手机的设置图标,就是齿轮形状的图标,进入设置页面.. 精选答案
  • 问题相关

三星s8取消全屏的方法:

1、点击手机的设置图标,就是齿轮形状的图标,进入设置页面后,找到“显示”选项,点击

进入显示功能后,向下翻页,找到全屏应用程序。

2、在全屏应用程序”里,找到所选软件,把它右侧的按钮点击选择上。

3、然后按返回按钮,回到显示选项里面,下翻,找到所选那栏。

4、进入选项里后,把第一项显示和隐藏按钮右侧的开关按钮选择上,点亮成蓝色,设置完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心