slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样注销微信号重新注册

怎样注销微信号重新注册

原创 2022-03-04 16:55:13
怎样注销微信号:1、打开微信客户端,点击右下角的"我"。2、点击"设置",然后点.. 精选答案
  • 问题相关

怎样注销微信号:

1、打开微信客户端,点击右下角的"我"。

2、点击"设置",然后点击"账号与安全"。

3、点击"微信安全中心",新的页面点击''注销账号"。

4、点击"申请注销",等待审核通过即可重新注册。

怎样注册微信号:

1、打开微信,点击"注册",然后依次输入昵称、手机号、密码,点击"注册"。

2、接着进入微信隐私保护指引,勾选"我已阅读并同意上述协议",点击"下一步"。

3、点击"注册",点击"开始"进入安全验证界面,拖动滑块完成拼图,然后点击"发送短信",发送完成后点击"下一步"即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心