slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p7如何打开应用悬浮窗

华为p7如何打开应用悬浮窗

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开华为P7手机,在手机界面中找到设置选项,并点击进入。2、在全部设置栏中找.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开华为P7手机,在手机界面中找到设置选项,并点击进入。

2、在全部设置栏中找到并打开悬浮按钮选项。

3、打开后在屏幕边缘找到一个半圆形按钮,然后点击该按钮。

4、点击按钮后出现悬浮按钮,然后可以进行多项操作,点击悬浮按钮最边缘的按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心