slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝如何注销绑定淘宝

支付宝如何注销绑定淘宝

原创 2022-03-04 16:55:13
支付宝注销绑定淘宝的方法:进入支付宝,打开帐户设置,点击“解绑或更换账户”,输入.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝注销绑定淘宝的方法:进入支付宝,打开帐户设置,点击“解绑或更换账户”,输入手机号码,收到手机短信验证码,点击“确定”选项即可。支付宝网络技术有限公司是国内的第三方支付平台,致力于提供“简单、安全、快速”的支付解决方案。支付宝公司从2004年建立开始,始终以“信任”作为产品和服务的核心。旗下有“支付宝”与“支付宝钱包”两个独立品牌。自2014年第二季度开始成为当前全球最大的移动支付厂商。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心