slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果ios12信任证书怎么删除

苹果ios12信任证书怎么删除

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果ios12信任证书删除步骤:1、在苹果手机桌面上找到并点击设置;2、找到苹果.. 精选答案
  • 问题相关

苹果ios12信任证书删除步骤:

1、在苹果手机桌面上找到并点击设置;

2、找到苹果手机设置里的通用选项;

3、接着点击通用,找到描述文件与设备管理;

4、打开描述文件与设备管理;

5、然后点击不需要信任的软件删除即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心