或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先打开爱奇艺,进入主界面;
2、找到主界面的最左侧爱奇艺图标,点击图标;
3、将会弹出一个下拉列表,在下拉列表中找到设置这一选项;
4、设置界面中,在第一个播放器设置中可以看到最下面有一个设置双击播放区域时的设置;
5、选择全屏幕点击应用即可,此时双击屏幕即可开启全屏幕模式。
上一篇:铜盘鱼是什么鱼
下一篇:行车记录仪卡满怎么删
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士