slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机如何看经纬度

手机如何看经纬度

原创 2022-03-03 15:56:41
在手机自带的软件中找到并点击“指南针”软件,点击进入后,可以看到一个模拟指南针表.. 精选答案
  • 问题相关
在手机自带的软件中找到并点击“指南针”软件,点击进入后,可以看到一个模拟指南针表盘的界面,手机界面下方就会显示出当前所在地的经纬度信息,一般将页面向右滑动,可以进入到手机水平校准页面,将手机水平放置会显示出0,并可以重新开始检测出经纬度。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心