slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何用自己的手机给一卡通充值

如何用自己的手机给一卡通充值

原创 2022-03-04 16:55:13
步骤如下:;1、首先打开你手机上的NFC功能,并确保在充值期间,手机处于网络连接.. 精选答案
  • 问题相关

步骤如下:;

1、首先打开你手机上的NFC功能,并确保在充值期间,手机处于网络连接状态。;

2、找到手机上的“支付宝”应用,并打开。如果在主页上没有看到“城市一卡通”,可点击“更多”。;

3、在页面上找到“城市一卡通”,并点击,进入充值界面。;

4、将一卡通放在手机的背面,若无反应可进行移动,直到有反应。此时将显示卡里面的余额,这里可以根据需要选择要充值的金额。;

5、点击确认充值,输入密码,卡不要移动,等待几秒钟的时间,直到屏幕出现“充值成功”时才能挪开。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心