slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 美团自取怎么操作

美团自取怎么操作

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开美团APP,登录自己的账号。2、挑完需要的物品后点击去结算”。3、在.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开美团APP,登录自己的账号。

2、挑完需要的物品后点击去结算”。

3、在结算页面可以看到默认选择的是外卖配送,这个时候就选择左侧的到店自取。

4、页面中会显示店铺和你之间的距离和具体位置。

5、你要根据自己的行程修改到店自取的时间,修改好后点击确定就,提交订单。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心