slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq同步助手怎么使用

qq同步助手怎么使用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开QQ同步助手软件,并登录。2、然后点击“备份到网络”,此时手机内通讯.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开QQ同步助手软件,并登录。

2、然后点击“备份到网络”,此时手机内通讯录等信息已备份至云端,点击“完成”。

3、当更换另一台手机时,下载“QQ同步助手”,并使用相同账号登录。然后点击“恢复到本机”,之前备份的信息,便可同步到新手机上。

4、QQ同步助手是腾讯公司开发的一个免费个人手机数据的备份管理服务软件。软件可以通过本地或无线WIFI操作备份手机中的资料,让用户使用手机上网等方式进行搜索、管理、分享这些信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心