slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米自带软件删除怎么恢复

小米自带软件删除怎么恢复

原创 2022-03-03 15:56:41
小米自带软件删除了,可以通过升级系统来恢复。其具体操作方法是:1、打开小米桌面,.. 精选答案
  • 问题相关

小米自带软件删除了,可以通过升级系统来恢复。其具体操作方法是:

1、打开小米桌面,找到【系统工具】文件夹;

2、接着点击【系统】功能键,进入界面后会出现对话框,在最下面有【关于我们】按钮,点击进入;

3、随后就会进入小米系统界面了,上面会显示小米手机的系统配置,点击下面的更新,系统就会自动检测有没有最新的更新文件,检测到有最新版本,系统就会自动进行更新。

小米(MI,全称:北京小米科技有限责任公司)是一家专注于智能硬件和电子产品研发的移动互联网公司,也是一家专注于高端智能手机、互联网电视以及智能家居生态链建设的创新型科技企业,由雷军于2010年4月在北京创立。2018年7月9日,小米在香港上市。2010年底推出手机实名社区米聊,在推出半年内注册用户突破300万。此外,小米公司还推出安卓手机操作系统MIUI,当年6月底MIUI社区活跃用户达30万。2011年8月16日,小米公司通过媒体沟通会正式发布小米手机、米聊,MIUI是小米科技的三大核心产品。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心