或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、进入【桌面】—【云服务】—【找回手机】,打开开关。
2、用手机或电脑,登录云服务网页输入账户密码。
3、点击【找回手机】,选择【设备】,也就是选择手机机型。待设备旁边的“灯”亮后,点击【锁定屏幕】,重新设置密码。
4、设置密码成功后,手机启用的就是刚设置的密码了。这就相当于重新设置了密码。
上一篇:电脑驱动读不出碟片怎么回事
下一篇:租房前交了定金不租了能退吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士