或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信拍照将中文翻译成英语的方法是:
1、首先点击打开微信。
2、打开后,点击右上角的“+”图标。
3、点击后弹出下拉菜单,点击“扫一扫”。
4、默认下是扫描二维码,点击右下角的“翻译”。
5、打开后,提示必须把英文单词放进框里。
6、扫描到英文单词后,就会在下方显示出该单词的中文翻译了。
7、值得要注意的是,如果要扫描电脑等屏幕上的单词时,并不能识别出来,可能屏幕有闪动,反光等,影响到扫描结果。
上一篇:怎么避免工作危机
下一篇:团队建设和管理有哪些内容
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士