slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信拍照怎么将中文翻译成英语

微信拍照怎么将中文翻译成英语

原创 2022-03-04 16:55:13
微信拍照将中文翻译成英语的方法是:1、首先点击打开微信。2、打开后,点击右上角的.. 精选答案
  • 问题相关

微信拍照将中文翻译成英语的方法是:

1、首先点击打开微信。

2、打开后,点击右上角的“+”图标。

3、点击后弹出下拉菜单,点击“扫一扫”。

4、默认下是扫描二维码,点击右下角的“翻译”。

5、打开后,提示必须把英文单词放进框里。

6、扫描到英文单词后,就会在下方显示出该单词的中文翻译了。

7、值得要注意的是,如果要扫描电脑等屏幕上的单词时,并不能识别出来,可能屏幕有闪动,反光等,影响到扫描结果。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心