slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快递信息不小心删了怎么找回来

快递信息不小心删了怎么找回来

原创 2022-03-07 14:39:13
可以打开手机,在手机桌面找到并点击“短信”,进入短信界面之后,点击右上角的设置图.. 精选答案
  • 问题相关
可以打开手机,在手机桌面找到并点击“短信”,进入短信界面之后,点击右上角的设置图标,在设置界面找到并点击“短信回收站”,在手机短信回收站中找到快递短信,选择恢复即可。
也可以在手机上或者电脑上登录用户手机品牌的云服务官网,进入云服务存储界面之后,找到“短信”,在短信界面找到“短信回收站”,然后在短信回收站中找到之前被删除的快递短信,点击恢复就可以了。
如果用户手机中没有短信回收站选项,可以在购买货物的APP中找到之前下单的物流信息,在物流信息中可以看到快递取件码,如果没有快递取件码,用户可以拨打派件人的电话,询问快递所在地。
如果用户没有找到快递短信,可能是用户将发送快递信息的号码设置为自动拦截,因此无法找到快递短信,可以将其移出拦截短信就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心