或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
iphone11设置电池百分比:
1、在屏幕右侧顶部使用手指下滑即可查看目前电池百分比。
2、打开“设置”下滑,点击“电池”进入设置,可以看到电量在一天中的使用具体情况。
3、点击“电池健康”查看手机电池损耗情况;手机电量不多时,可以打开“低电量模式”进入省电模式。
上一篇:1400处理器配什么显卡
下一篇:wps怎么计算平均销售数量
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士