slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么打出粽子表情符号

微信怎么打出粽子表情符号

原创 2022-03-02 22:29:28
1、在手机桌面找到微信APP,打开微信;2、进入微信首页后,点击“我”;3、进入.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机桌面找到微信APP,打开微信;
2、进入微信首页后,点击“我”;
3、进入我页面后,点击“表情”;
4、进入表情商店后,点击右上角“搜索”;
5、在搜索栏输入“粽子”,点击“搜索”;
6、找到想要的粽子表情,点击“表情”;
7、打开表情后,可以选择发送给好友或者添加到表情;
8、这样粽子表情就找到了并且成功添加到表情。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心