slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果二代笔怎么连接

苹果二代笔怎么连接

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果二代笔连接方法如下:1、首先将iPadPro的蓝牙功能开启。2、拔下Appl.. 精选答案
  • 问题相关

苹果二代笔连接方法如下:

1、首先将iPadPro的蓝牙功能开启。

2、拔下ApplePencil后端的笔帽。

3、将其插入iPadPro的Lightning接口。

4、此时iPadPro屏幕上会出现配对的提示窗,点击“配对”按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心