slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么删除转账记录

支付宝怎么删除转账记录

原创 2022-03-02 22:29:28
支付宝的转账记录可以通过以下方式来删除:1、在电脑端登录支付宝账户(www.al.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝的转账记录可以通过以下方式来删除:

1、在电脑端登录支付宝账户(www.alipay.com),点击“交易记录”里的“交易记录”选项。

2、找到需要删除的交易,点击“删除”,再点击“确定”按钮。

3、交易记录便进入回收站了,还可以点击“永久删除”或“还原”交易选项来对转账记录进行还原或永久性的删除。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心