slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 短信夜间模式怎么关闭

短信夜间模式怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机界面,找到手机上的设置选项,点击进入设置页面。2、打开设置界面后,找.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机界面,找到手机上的设置选项,点击进入设置页面。
2、打开设置界面后,找到界面中的“显示”一栏,点击显示选项进入。
3、进入到显示界面后,可以看到亮度一栏的小圆标在最左侧。
4、接着将亮度一栏中的小圆向右拉,调节到自己想要的亮度即可。
5、最后返回到手机的主页面,即可以看到页面变亮。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心