slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信拍一拍的备注怎么改

微信拍一拍的备注怎么改

原创 2022-03-02 22:29:28
1、第一首先先进入手机桌面,点击微信;2、进入微信后选择一位好友;3、进入聊天页.. 精选答案
  • 问题相关

1、第一首先先进入手机桌面,点击微信;

2、进入微信后选择一位好友;

3、进入聊天页面,点击头像;

4、接着点击”设置备注和标签;“

5、输入备注名,点击右上角”完成“;

6、进入聊天页面,使用拍一拍即可改变文字。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心