重启飞行模式
在手机端打开飞行模式,然后再次关闭飞行模式。这样便执行了重启飞行模式的操作。
重启 iPhone
尝试将 iPhone 手机关机,待关机之后再次开机即可。
检查运营商设置更新
运营商设置更新是安装在 iPhone 或 iPad(WLAN + Cellular 机型)上的小文件(大约 10 kb)。运营商设置包括对接入点名称(APN)、彩信设置、网络共享等功能以及“股市”、“地图”和“天气”等默认应用软件的更新。您可能会定期收到有关安装运营商设置更新的通知。联网后,可进入“设置 -> 通用 -> 关于本机”检查更新。
4验证 SIM 卡
取出 SIM 卡并验证其是否为运营商制造的有效 SIM 卡。然后查看其是否损坏、磨损或出现其他故障,检查完毕后将其重新插入 iPhone
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。