slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iPhone出现无SIM卡的情况怎么解决

iPhone出现无SIM卡的情况怎么解决

原创 2022-03-04 16:55:13
重启飞行模式在手机端打开飞行模式,然后再次关闭飞行模式。这样便执行了重启飞行模式.. 精选答案
  • 问题相关

重启飞行模式

在手机端打开飞行模式,然后再次关闭飞行模式。这样便执行了重启飞行模式的操作。

重启 iPhone

尝试将 iPhone 手机关机,待关机之后再次开机即可。

检查运营商设置更新

运营商设置更新是安装在 iPhone 或 iPad(WLAN + Cellular 机型)上的小文件(大约 10 kb)。运营商设置包括对接入点名称(APN)、彩信设置、网络共享等功能以及“股市”、“地图”和“天气”等默认应用软件的更新。您可能会定期收到有关安装运营商设置更新的通知。联网后,可进入“设置 -> 通用 -> 关于本机”检查更新。

4

验证 SIM 卡

取出 SIM 卡并验证其是否为运营商制造的有效 SIM 卡。然后查看其是否损坏、磨损或出现其他故障,检查完毕后将其重新插入 iPhone

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心