slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为超级快充怎么设置

华为超级快充怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
华为手机超级快充功能会在手机连接充电器会自动开启,无需设置。拓展资料:1、使用华.. 精选答案
  • 问题相关

华为手机超级快充功能会在手机连接充电器会自动开启,无需设置。

拓展资料:

1、使用华为的超级快充功能,需要使用华为原装的超级快充数据线,超级快充数据线上方有5A的标注。

2、确定手机支持超级快充,使用原装的数据线和充电头,插入手机充电时,手机则会自动开启超级快充。

3、如果不适用超级快充插头,手机则不会开启超级快充,而会显示快速充电或正在充电。

4、同时,手机开启超级快充后,在电池旁边的充电标志为三个闪电相连的标志。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心