slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6下拉菜单怎么设置

苹果6下拉菜单怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
第一种方法:1、在主界面找到设置图标选项;2、点击进入设置界面;3、下拉找到通用.. 精选答案
  • 问题相关

第一种方法:

1、在主界面找到设置图标选项;

2、点击进入设置界面;

3、下拉找到通用功能;

4、选择辅助功能,即可看到assistivetouch;

5、选择开启后屏幕上就会显示该按钮即可。

第二种方法:

1、打开设置,在设置选项中找到Touch ID;

2、打开后输入密码点击右上角的完成,将通知视图栏的开关打开即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心