slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6plus怎么添加通信录

苹果6plus怎么添加通信录

原创 2022-03-03 15:56:41
方法一:1、找到“设置-邮件、通讯录、日历”界面中;2、拖动屏幕到下方找到并点击.. 精选答案
  • 问题相关

方法一:

1、找到“设置-邮件、通讯录、日历”界面中;

2、拖动屏幕到下方找到并点击“导入SIM卡通讯录” 导入。

方法二:

若是其他手机导入到苹果里面。

1、下载安装qq同步助手;

2、打开软件;

3、点击同步按钮进行首次同步备份或者恢复 会提示你登陆账号 ,登陆后就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心