或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
方法一:
1、找到“设置-邮件、通讯录、日历”界面中;
2、拖动屏幕到下方找到并点击“导入SIM卡通讯录” 导入。
方法二:
若是其他手机导入到苹果里面。
1、下载安装qq同步助手;
2、打开软件;
3、点击同步按钮进行首次同步备份或者恢复 会提示你登陆账号 ,登陆后就可以了。
上一篇:电线怎么算铜的重量
下一篇:踢球时候如何分配体力
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士