slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为麦芒6怎么设置强制分屏

华为麦芒6怎么设置强制分屏

原创 2022-03-02 22:29:28
开启或退出分屏模式的方法如下:1、从桌面或支持分屏的应用界面长按导航栏按键,或从.. 精选答案
  • 问题相关

开启或退出分屏模式的方法如下:

1、从桌面或支持分屏的应用界面长按导航栏按键,或从虚拟导航栏底部两指向上滑动,进入分屏;

2、在主界面,分别点击“设置”,“智能辅助”,“手势控制 ”,“分屏手势”;

3、点击“分屏手势”后面的开关,使用指关节在屏幕中间敲击一下,横向画直线,也可实现分屏,通过点击或按键等方式退出分屏模式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心