或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
开启或退出分屏模式的方法如下:
1、从桌面或支持分屏的应用界面长按导航栏按键,或从虚拟导航栏底部两指向上滑动,进入分屏;
2、在主界面,分别点击“设置”,“智能辅助”,“手势控制 ”,“分屏手势”;
3、点击“分屏手势”后面的开关,使用指关节在屏幕中间敲击一下,横向画直线,也可实现分屏,通过点击或按键等方式退出分屏模式。
上一篇:北京飞海口需要隔离14天吗
下一篇:电脑上门怎么跑业务
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士