或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
手机设置了勿扰模式,解决办法如下:
1、打开主屏上的设置应用;
2、在设置列表里,找到勿扰模式一栏,检查手动启用选项是否已经打开,如果被打开的话,那iPhone就会屏幕所有的消息与电话,当别人打电话进来时就会听到忙音,此时将手动启用选项关闭即可。
上一篇:有效焦点的大小为什么会随着管电流的增大
下一篇:运动完腿部怎么拉伸
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士