slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米怎样刷机不会清空数据

小米怎样刷机不会清空数据

原创 2022-03-04 16:55:13
不会清空数据的小米刷机具体方法如下:1、打开手机找到云服务,登录个人云服务帐号,.. 精选答案
  • 问题相关

不会清空数据的小米刷机具体方法如下:

1、打开手机找到云服务,登录个人云服务帐号,点击个人资料页面,点击设置按钮;

2、进入设置界面,选择通用选项,进入通用界面并点击功能选项;

3、进入功能界面,选择数据备份选项;

4、进入数据备份助手,根据用户需求选择需要备份的数据,点击完成;

5、刷机后重新进入云服务,登录个人云服务账号,重复上述方法找到数据备份,选择备份到手机即可完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心