或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
不会清空数据的小米刷机具体方法如下:
1、打开手机找到云服务,登录个人云服务帐号,点击个人资料页面,点击设置按钮;
2、进入设置界面,选择通用选项,进入通用界面并点击功能选项;
3、进入功能界面,选择数据备份选项;
4、进入数据备份助手,根据用户需求选择需要备份的数据,点击完成;
5、刷机后重新进入云服务,登录个人云服务账号,重复上述方法找到数据备份,选择备份到手机即可完成。
上一篇:家里的大厚毛毯怎么洗
下一篇:千分之五是0.005么
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士