slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qQ号红包的身份验证怎么解除

qQ号红包的身份验证怎么解除

原创 2022-03-02 22:29:28
解除QQ红包身份验证的具体操作步骤是:1、打开QQ的菜单选项,点击打开QQ钱包;.. 精选答案
  • 问题相关

解除QQ红包身份验证的具体操作步骤是:

1、打开QQ的菜单选项,点击打开QQ钱包;

2、 QQ钱包右上方界面有设置选项,点击右上方的设置选项;

3、 进入设置后,最底部有实名认证选项,点击实名认证;

4、进入实名认证,点击最下方“注销账户”即可解除QQ号红包的身份验证。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心