或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
解除QQ红包身份验证的具体操作步骤是:
1、打开QQ的菜单选项,点击打开QQ钱包;
2、 QQ钱包右上方界面有设置选项,点击右上方的设置选项;
3、 进入设置后,最底部有实名认证选项,点击实名认证;
4、进入实名认证,点击最下方“注销账户”即可解除QQ号红包的身份验证。
上一篇:大学生陷套路贷怎么办
下一篇:三星gt18558的手机不能截屏吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士