slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 淘宝店铺名怎么改

淘宝店铺名怎么改

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开并登陆店铺帐号,登陆成功后点击右上角的:卖家中心,进入卖家页面查看相应的.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开并登陆店铺帐号,登陆成功后点击右上角的:卖家中心,进入卖家页面查看相应的明细数据。

2、点击后进入如下页面,按照提示在顶部会看到有一个:基础设置,点击后进入店铺基础资料设置与查看。

3、点击后到如下页面会看到有:淘宝店铺、手机淘宝店铺,默认是第一个可以看到下方能直接修改店铺名称,直接输入想要的店铺名称后就可以修改了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心