或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开并登陆店铺帐号,登陆成功后点击右上角的:卖家中心,进入卖家页面查看相应的明细数据。
2、点击后进入如下页面,按照提示在顶部会看到有一个:基础设置,点击后进入店铺基础资料设置与查看。
3、点击后到如下页面会看到有:淘宝店铺、手机淘宝店铺,默认是第一个可以看到下方能直接修改店铺名称,直接输入想要的店铺名称后就可以修改了。
上一篇:崩盘和熔断有什么区别
下一篇:怎么校准显示器颜色
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士