或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
首先在我们的手机桌面选择微信客户端,点击“打开微信”,我们找到自己想要收藏的“聊天记录”。在想要收藏的聊天消息上长按,会弹出快捷菜单,我们点击多选。勾选聊天消息,点击收藏。我们返回到收藏页。找到自己收藏的聊天消息。打开收藏的聊天消息。点击右上角的“三个点”图标。在弹出的菜单中,我们选择“转存为笔记”。
上一篇:2003版电子表格怎样设置密码
下一篇:两个人的关系,平行线和相交线,哪个更遗憾
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士