slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何把聊天内容整理成笔记

如何把聊天内容整理成笔记

原创 2022-03-04 16:55:13
首先在我们的手机桌面选择微信客户端,点击“打开微信”,我们找到自己想要收藏的“聊.. 精选答案
  • 问题相关

首先在我们的手机桌面选择微信客户端,点击“打开微信”,我们找到自己想要收藏的“聊天记录”。在想要收藏的聊天消息上长按,会弹出快捷菜单,我们点击多选。勾选聊天消息,点击收藏。我们返回到收藏页。找到自己收藏的聊天消息。打开收藏的聊天消息。点击右上角的“三个点”图标。在弹出的菜单中,我们选择“转存为笔记”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心