slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s浮球怎么弄开

苹果5s浮球怎么弄开

原创 2022-03-04 16:55:13
1、点击桌面“设置。2、打开“通用”,选择“辅助功能”。3、在界面下找到“ass.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击桌面“设置。

2、打开“通用”,选择“辅助功能”。

3、在界面下找到“assistive touch”选项打开。

4、把“assistive touch”选项打开即可看到小圆点。

5、点击“assistive touch”小圆点,选择“设备”后,点击“锁定屏幕”即可 一键锁屏 。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心