slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么用钉钉抽签

怎么用钉钉抽签

原创 2022-03-07 14:39:13
以手机端钉钉6.0版本为例,步骤如下:1、打开钉钉,进入到你要抽签的群。2、点击.. 精选答案
  • 问题相关

以手机端钉钉6.0版本为例,步骤如下:

1、打开钉钉,进入到你要抽签的群。

2、点击右下角的加号选择“互动消息”。

3、进入到了互动消息的选择项后,点击群抽签右边的“打开”。

4、输入抽中名称后点击“发送”即可抽签。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心