slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信电话本短信删除后如何恢复

微信电话本短信删除后如何恢复

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开微信,将手机连接到电脑上,软件检测到手机后,点击软件界面上的手机图标,在.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,将手机连接到电脑上,软件检测到手机后,点击软件界面上的手机图标,在手机界面点击左侧的摘要,并且在右侧,点击本电脑,点击立即备份;

2、打开微信聊天记录恢复软件,点击软件界面上的打开目录,在弹出的选择传输记录窗口中,选择准备提取;

3、在弹出的窗口中,有之前备份好的记录,选中需要读取的记录后,点击从上面选中的备份中提取微信记录;

4、当数据提取完毕后,在弹出的选中用户的窗口中,选中需要恢复数据的微信头像,确定需要恢复数据的用户后,软件会返回主界面,显示选择的用户信息,点击读取该用户记录,如果有实时备份是可以直接通过搜索恢复回来。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心