slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果iphone照片怎么样发到微信上

苹果iphone照片怎么样发到微信上

原创 2022-03-07 14:39:13
苹果手机的照片要发送到微信上,有两种办法,一种是打开你的照片库选择你想发送的照片.. 精选答案
  • 问题相关
苹果手机的照片要发送到微信上,有两种办法,一种是打开你的照片库选择你想发送的照片,然后点重分享分享里面就会弹出微信的选择项。点击发送即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心