slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么查一个人的转账记录

微信怎么查一个人的转账记录

原创 2022-03-03 15:56:41
微信对某一个人的转账记录查询的具体操作方法如下:1、打开你想要查看交易记录的那个.. 精选答案
  • 问题相关

微信对某一个人的转账记录查询的具体操作方法如下:

1、打开你想要查看交易记录的那个微信好友的对话框,点击右上角的人形标志;

2、点击“查看聊天记录”;

3、在搜索框下提供的选项中选择“交易”;

4、这样你就可以看见你与此好友的所有交易记录了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心