slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为手机如何变电脑模式

华为手机如何变电脑模式

原创 2022-03-07 14:39:13
方法/步骤1/3首先我们在手机上找到华为云电脑这个APP,点击进入2/3进入之后.. 精选答案
  • 问题相关
方法/步骤
1/3
首先我们在手机上找到华为云电脑这个APP,点击进入

2/3
进入之后我们会看到一系列的选项,云电脑一共有三个模式,经济型(轻度办公文档编辑),标准型(商务办公 图表处理),还有游戏型(游戏娱乐),可以选择适合自己的模式点击进入。

3/3
注:里面还有试用专区,里面分别有两个模式,标准型和游戏型(每天有十分钟的体验时间)

注意事项
在使用体验专区的两个模式下,请勿在里面储存重要的信息,以防丢失

方法/步骤
1/6
需要投影时,可使用手机投屏功能。在设备支持的情况下,下拉菜单栏,点击“无线投屏”即可。

2/6
使用它还可体验“电脑模式”,手机秒变“电脑”

3/6
下拉通知栏,点击电脑模式,就可以切换了

4/6
这是使用方法

5/6
然后手机就会变成电脑的界面了。

6/6
有的华为手机不支持,可以下在应用市场下载“华为云电脑”试试

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心