或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
注销华为荣耀8账号的做法步骤:
1、在华为荣耀8手机的系统设置下拉找到华为帐号;
2、进入华为帐号页面,登录自己的华为帐号,下拉页面点下方的设置;
3、在设置页面下拉,是销户的选项;
4、输入华为帐号登录密码,待系统验证通过,确认后即可注销帐号。
上一篇:活的海螺和生蚝怎么过夜保存
下一篇:波菜冬天怎么存放
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士