slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样查看自己以前转发的新浪微博

怎样查看自己以前转发的新浪微博

原创 2022-03-03 15:56:41
微博是一个由新浪网推出,提供微型博客服务类的社交网站。可通过以下方法查找已转发的.. 精选答案
  • 问题相关

微博是一个由新浪网推出,提供微型博客服务类的社交网站。可通过以下方法查找已转发的微博:

1、打开并登录新浪微博APP;

2、进入“我”的界面;

3、再点击界面中的“微博”;

4、进入“微博”界面后,可通过关键字进行搜索,也可通过选择已转发的微博类型进行查找。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心