slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀v9怎么进去入云相册

华为荣耀v9怎么进去入云相册

原创 2022-03-04 16:55:13
1、长按手机电源键开机,进入主页面;2、选择设置选项,下拉菜单栏,选择云储存选项.. 精选答案
  • 问题相关

1、长按手机电源键开机,进入主页面;

2、选择设置选项,下拉菜单栏,选择云储存选项;

3、进入云储存页面,选择开启云相册选项;

4、返回主页面,选择文件管理应用;

5、进入文件管理页面,选择进入云相册即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心