slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信语音怎么录音

微信语音怎么录音

原创 2022-03-04 16:55:13
1、启动微信,进入你要通话的聊天窗口。2、点击聊天窗口的加号,选择视频通话。3、.. 精选答案
  • 问题相关

1、启动微信,进入你要通话的聊天窗口。

2、点击聊天窗口的加号,选择视频通话。

3、进入选项菜单,点击语音通话。

4、接通后点击免提,然后退到后台。

5、下拉控制中心,点击录屏。

6、返回通话界面,通话结束点击左上角的时间,就可以调出录屏操作了。

7、点击停止可以结束录屏,录音回自动保存到照片。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心