slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone7九宫格怎么拍照

iphone7九宫格怎么拍照

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在手机桌面点击设置,进入苹果手机设置界面;2、进入设置之后,选择照片与相机并.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机桌面点击设置,进入苹果手机设置界面;

2、进入设置之后,选择照片与相机并点击;

3、在照片与相机菜单中将网格的开关打开;

4、最后打开相机拍照时就会显示九宫格了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心