或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在手机桌面点击设置,进入苹果手机设置界面;
2、进入设置之后,选择照片与相机并点击;
3、在照片与相机菜单中将网格的开关打开;
4、最后打开相机拍照时就会显示九宫格了。
上一篇:人口失踪多久可以报案并且可以立案
下一篇:桔子开花怎样剪枝
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士