slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone11如何升级支付宝

iphone11如何升级支付宝

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在苹果手机上找到AppStore,并点击进入;2、进入AppStore后可以.. 精选答案
  • 问题相关

1、在苹果手机上找到AppStore,并点击进入;

2、进入AppStore后可以看到已更新效果;

3、进入帐户,继续点击自己头像或AppStoreID通过安全验证后进入;

4、验证成功后,进入帐户设置选择付款信息;

5、在帐户设置付款方式中选择支付宝或微信支付,根据提示进行绑定。

6、最后找到支付宝APP点击更新按钮。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心